contenthead_ausstellung_05

Ihr Allgäuer Bauelemente Team

Besuchen Sie unsere Ausstellung im Hause

contenthead_montage_01

Ihr Bauelemente Fachhändler im Allgäu

Montage und Service aus einer Hand

contenthead_ausstellung_01

Fachmännisch und kompetent

Wir beraten Sie gerne persönlich!

contenthead_ueberuns_06

Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie

Unsere große Auswahl wird Sie begeistern.

Überzeugen Sie sich selbst bei einem Gang durch die rund 450 qm große Ausstellungsfläche. Allgäuer Bauelemente: Der Spezialist für Ihre Renovierung!

Das Erfolgskonzept des Betriebes steht für Qualität, Service, Kompetenz, Fachpersonal und starker Flexibilität.

Großen Wert legt der Firmeninhaber Claus Menz auf eine qualifizierte und intensive Betreuung sowie Kundennähe.

Das umfangreiche Verkaufsangebot umfasst Haus- und Innentüren, Tore und Antriebe für private und industrielle Kunden, Fenster aller Art sowie deren Beschattungen.

abe01
IMG_5648
abe06
abe05

Unsere Mannschaft

Das Team umfasst heute im Innenbereich (Beratung + Verkauf) ein sehr gut geschultes Fachpersonal.

Zudem im Außendienst Fachmonteure mit langjähriger Erfahrung.

Ihre Ansprechpartner

Claus Menz, Geschäftsführer

claus-menz

• Beratung und Verkauf
• Auftragsabwicklung
• Innendienst und Außendienst

  Tel.: 07561 – 9887 – 11
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  c.menz@allgaeuer-bauelemente.de

Felix Scheffold

Felix-Scheffold

• Beratung und Verkauf
• Auftragsabwicklung
• Innendienst und Außendienst

  Tel.: 07561 – 9887 – 13
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  f.scheffold@allgaeuer-bauelemente.de

Sebastian Sittner

Sittner-Sebastian

• Beratung und Verkauf
• Auftragsabwicklung
• Innendienstleitung

  Tel.: 07561 – 9887 – 18
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  s.sittner@allgaeuer-bauelemente.de

Vanessa Ahegger

Vanessa-Ahegger

• Beratung und Verkauf
• Auftragsabwicklung
• Innendienst

  Tel.: 07561 – 9887 – 19
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  v.ahegger@allgaeuer-bauelemente.de

Bernd Steinhauser

Bernd-Steinhauser

• Beratung und Verkauf
• Auftragsabwicklung
• Innendienst

Tel.: 07561 – 9887 – 22
Fax: 07561 – 9887 – 20

b.steinhauser@allgaeuer-bauelemente.de

Robin Straub

Robin-Straub

• Beratung und Verkauf
• Innendienst

  Tel.: 07561 – 9887 – 23
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  r.straub@allgaeuer-bauelemente.de

Claudia Henle

Claudia-Henle

• Buchhaltung

  Tel.: 07561 – 9887 – 14
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  c.henle@allgaeuer-bauelemente.de

Matthias Vogler

Matthias-Vogler

• Auszubildender: Groß und Außenhandel

  Tel.: 07561 – 9887 – 12
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  m.vogel@allgaeuer-bauelemente.de

Dennis Auchter

dennis-auchter

• Auszubildender: Groß und Außenhandel

  Tel.: 07561 – 9887 – 17
  Fax: 07561 – 9887 – 20

  d.auchter@allgaeuer-bauelemente.de